BTE Germany Logo
Zurück zu den Statistiken
Minecraft-Avatar von J6nnik

Builderprofil

J6nnik

dd989c65-b4ee-42a5-aa30-8dafb178ff1f

Rang #155 Aktiv seit 10. August 2026 9 Bundesländer
Alle Projekte

Punkte

309

Rang #155 deutschlandweit

Regionen

14

13 erstellt · 1 mitgebaut

Projektfläche

35.4 ha

34.8 ha gewertet · Rang #116

Gebäude

73

72 gewertet · Rang #152

Fertiggestellt

7 %

1 von 14 Regionen

Projektfläche nach Bundesland
Top 8
Niedersachsen26.3 ha · 3×
Thüringen4.1 ha · 2×
Brandenburg2.2 ha · 1×
Nordrhein-Westfalen7.822 m² · 1×
Sachsen7.514 m² · 1×
Baden-Württemberg5.072 m² · 3×
Bayern3.689 m² · 1×
Bremen1.581 m² · 1×
Profil im Überblick
Top-Bundesland
Niedersachsen
Ø Projektfläche
2.5 ha
Teamprojekte
1 von 14
Bauschwerpunkt
Gewerbe
Zuletzt aktiv
13. Oktober 2026
Standard 14

Projektarchiv

Alle Regionen

Selbst erstellte und gemeinsam gebaute Regionen. Die Punkte zeigen den persönlichen Anteil an der jeweiligen Region.

14 Regionen

ErstelltStandard
Offen

Am Kraftwerk 1, 38372 Helmstedt-Büddenstedt, Deutschland

Helmstedt, Niedersachsen

Fläche

25.0 ha

Gebäude

13

Punkte

183

13. Okt. 2026Details
ErstelltStandard
Offen

J223+6W Gelsenkirchen, Deutschland

Gelsenkirchen, Nordrhein-Westfalen

Fläche

7.822 m²

Gebäude

5

Punkte

12

19. Sept. 2026Details
MitgebautStandard
Fertig

Fernmeldeturm Broitzem, 38122 Braunschweig-Broitzem, Deutschland

Braunschweig, Niedersachsen

Fläche

1.1 ha

Gebäude

2

Punkte

6

05. Sept. 2026Details
ErstelltStandard
Offen

Inselsbergstraße 126, 99891 Bad Tabarz, Deutschland

Bad Tabarz, Thüringen

Fläche

3.2 ha

Gebäude

12

Punkte

24

21. Aug. 2026Details
ErstelltStandard
Offen

Hansastraße 1, 90441 Nürnberg-West, Deutschland

Nürnberg, Bayern

Fläche

3.689 m²

Gebäude

4

Punkte

8

20. Aug. 2026Details
ErstelltStandard
Offen

An d. Grinde 2, 77887 Sasbachwalden, Deutschland

Sasbachwalden, Baden-Württemberg

Fläche

1.513 m²

Gebäude

2

Punkte

3

19. Aug. 2026Details
ErstelltStandard
Offen

C2W3+PP Neuhaus am Rennweg, Deutschland

Neuhaus am Rennweg, Thüringen

Fläche

9.210 m²

Gebäude

10

Punkte

14

19. Aug. 2026Details
ErstelltStandard
Offen

An d. Grinde 2, 77887 Sasbachwalden, Deutschland

Sasbachwalden, Baden-Württemberg

Fläche

701 m²

Gebäude

1

Punkte

2

19. Aug. 2026Details
ErstelltStandard
Offen

Am Querkamp 17, 27474 Cuxhaven-Süder- und Westerwisch, Deutschland

Cuxhaven, Niedersachsen

Fläche

1.942 m²

Gebäude

2

Punkte

4

16. Aug. 2026Details
ErstelltStandard
Offen

Bremer Fernsehturm, Utbremer Str. 93, 28217 Bremen, Deutschland

Bremen, Bremen

Fläche

1.581 m²

Gebäude

2

Punkte

4

14. Aug. 2026Details
ErstelltStandard
Offen

Frauenkopf 5, 70184 Stuttgart, Deutschland

Stuttgart, Baden-Württemberg

Fläche

2.857 m²

Gebäude

2

Punkte

3

10. Aug. 2026Details
ErstelltStandard
Offen

Oberwachwitzer Weg 37, 01326 Dresden-Wachwitz, Deutschland

Dresden, Sachsen

Fläche

7.514 m²

Gebäude

4

Punkte

10

10. Aug. 2026Details
ErstelltStandard
Offen

Am Alten Markt 6, 14467 Potsdam, Deutschland

Potsdam, Brandenburg

Fläche

2.2 ha

Gebäude

12

Punkte

34

10. Aug. 2026Details
ErstelltStandard
Offen

Fernmeldeturm Koblenz, 56075 Koblenz, Deutschland

Koblenz, Rheinland-Pfalz

Fläche

1.342 m²

Gebäude

2

Punkte

3

10. Aug. 2026Details

Suche

Suche nach Regionen oder Orten